Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дымоход внутри строения

Дымоход внутри строенияЗагородный дом, как правило, имеет автономное отопление в виде камина

Дымоход внутри строения от камина или печи планируется еще на стадии проектирования. Это очень важная задача с точки зрения пожарной безопасности.

Монтаж дымоотвода в уже отстроенном здании весьма трудоемкое дело. Ведь при этом придется ломать стены и перекрытия.

В таком случае его прокладывают не как часть стены, а вдоль нее, а материалом для изготовления выбирается металл.

Стенки обычного камина выполняются из кирпича, как из самого огнеупорного материала. Несмотря на это, согласно пожарным требованиям их изолируют от горючих, особенно, если стены и перегородки материалов. От контакта с перекрытиями дымоотводная труба изолируется специальными проходниками.

Во многих домах сейчас используются не традиционные камины, а печи на жидком топливе и природном газе. Температура в таких печах редко поднимается выше 160 градусов, но при этом на внутренней стороне труб оседает активный кислый осадок.

Дым в таком случае может отводиться по каналам из легированной стали, полимеров, керамики и шамота.

Дымоход прокладывается около внутренних перегородок. Он может располагаться и вдоль наружной стены дома, тогда ее нужно утеплять во избежание образования конденсата.

Разница давлений создает тягу – направленное движение дыма снизу вверх. Внутрення поверхность дымоотвода должна быть гладкой и иметь хорошие аэродинамический свойства (в идеальном случае быть круглой), тогда тяга будет одинаковой вдоль всего трубопровода.

Соблюдение всех этих условий обеспечит отсутствие в помещении не будет задымленности, которая является постоянным спутников неправильного отведения дыма.



Скачать