Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газобетонные блоки и их использование

Газобетонные блоки и их использованиеПри изготовлении газобетонных блоков применяется известь. Для придания материалу высокой прочности, потребуется поместить его в автоклавную печь для затвердения.

Ведь именно здесь обеспечивается создание повышенного давления и высокой температуры.

Газобетонные блоки легко распилить при помощи ножовки и просверлить дрелью. Также следует отметить немаловажное преимущество использования газобетонных блоков в процессе строительства - обладание высокими теплозвукоизоляционными свойствами.

Несущие стены и перегородки могут быть изготовлены из данного материала. Газобетон с меньшей плотностью применяется в качестве утеплителя или используется при возведении межкомнатных перегородок.

При работе с газобетоном потребуется позаботиться о защите его от воздействия погодных условий. Для этого строительная площадка должна быть оборудована навесом и специальными подставками или деревянными поддонами для хранения газобетонных блоков.

Чтобы избежать нарушения паропроницаемости стен, для их отделки внутри и снаружи, потребуется применение минеральной шпаклевки, которая отличается способностью пропускать пар. В случае необходимости дополнительного утепления, лучше всего использовать минераловатные утеплители. Следует помнить об обладании газобетонных блоков невысокой прочностью на изгиб.

Потому основание с низкой прочностью, на котором произведена кладка, может вызвать появление трещин. Особенное внимание в процессе строительства дома потребуется уделить фундаменту, он должен быть сплошной и прочный.



Скачать