Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На что обращать внимание при покупке особняка

На что обращать внимание при покупке особнякаПриобретение роскошного дома это мечта многих людей. Выбор особняка следует начать с определения его места расположения, учитывая экологическую чистоту района, инфраструктуру, а так же стоимости. Эти критерии должны быть Вам известны еще до начала поиска.

При этом Вы должны помнить, что продажа особняка обычно осуществляется с прилегающим участком земли, и в связи с этим, документы должны быть правильно оформлены и на особняк, и на землю. Для этого желательно привлечь хороших специалистов, дабы избежать рисков и мошенничества.

Решающими факторами при покупке особняка должны быть его состояние, а так же состояние окружающей территории. Осматривать особняк лучше всего весной, когда тает снег. При этом нужно обратить внимание на состояние подвала, не затоплен ли он, фундамент, крышу и сливные трубы.

Ошибки при строительстве последних могут привести к порче фасада из-за дождей и снега. Следует обратить внимание на двери, если они скрипят, значит, усадка особняка прошла неправильно. На плохо спроектированную вентиляцию укажут Вам влага в окнах и следы плесени на потолке.

Нужно обязательно определить состояние коммуникаций: следует включить воду, электричество, обследовать систему отопления. Обратите внимание и на канализацию.

Стены и пол нужно исследовать с помощью уровня, он поможет определить их ровность. В ходе визуального осмотра стоит определить, нет ли трещин внутри или снаружи здания.

Если вы плохо понимаете в строительном деле, помочь оценить качество постройки могут специальные компании.

И напоследок. Поскольку продажа особняка зачастую осуществляется с прилегающей территорией, не забудьте оценить и ее. При этом обратите внимание на наличие таких объектов как деревьев, принадлежащих к лесному фонду, объектов культурного наследия, водоохранных зон и т.п.

Они могут накладывать ограничения на пользование участком и вносить сложности в юридические аспекты.



Скачать