Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Баня из бруса своими руками

Баня из бруса своими рукамиДля строительства бань в наше время можно выбрать тот материал, который только захочешь.

Существуют различные виды строительных материалов, но самым популярным является строительство по древним технологиям – из древесины. Бани строят из бревен и из бруса.

Брус, очень хороший материал он выглядит красиво, хорошо ложится в ряд, практически нет усадки, и самое главное, отлично держит тепло.

Возведение стен из бруса намного легче, чем из бревен, потому что стены из бревен сначала нужно подогнать на земле, а потом уже переносить на фундамент и строить стены, а стены из бруса сразу устанавливают на готовый фундамент.

Этот вид строительства экономически выгоден.

Вы можете пригласить специалистов которые строят дома и бани из бруса под ключ, а можете сделать это самостоятельно и своими руками, потому что брус очень удобный для укладки материал и сравнительно дешевый, имея хоть чуточку желания и небольшой опыт роботы с инструментом, это сделать, может практически каждый человек.

Для начала строительства необходимо приобрести профилированный брус. Для укладки нескольких первых венцов (венец – это законченный ряд бруса по периметру), лучше всего использовать брус из лиственницы, потому что она не так гниет в очень влажной среде.

Для следующих венцов, например со второго или третьего, нужно брать хвойные породы древесины, такие как сосна, ель, кедр, поскольку благодаря смолам в них есть водоотталкивающие свойства, и они более теплые.

В качестве антисептического средства лучшим способом по-прежнему считается старый добрый дедовский способ.

Согласно которому каждый брус, нужно тщательно обработать моторным маслом, самый первый оклад или венец нужно обработать тщательно и со всех сторон, а все дальнейшее обрабатывают внутренних трех сторон.

Если у вас чтото не получается или вы не можете сделать это самостоятельно, лучше обратится к специалистам делающих дома и бани из бруса под ключ под заказ, и они сделать все правильно и по технологии, и у вас в будущем не возникнет никаких проблем.



Скачать