Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Химчистка мягкой мебели своими руками

Химчистка мягкой мебели своими рукамиЛюбая окружающая нас вещь требует внимания и ухода. Не исключение и мебель, особенно мягкая. Со временем на мягкой мебели могут появиться пятна, потертости, она теряет свой привлекательный внешний вид.

Еженедельная уборка и профилактика лишь освежают вид мебели. Но приходит время, когда нужна химчистка мягкой мебели, которую можно провести своими руками. Такую процедуру можно проделать дома с помощью пылесоса.

Для этого нужно увлажнить марлю солевым раствором (чайная ложка на литр), обернуть ею щетку пылесоса и пропылесосить мягкие части мебели.

После выбивания мягкую мебель можно покрыть тряпкой, смоченной в водном растворе уксуса (столовая ложка на литр воды). Пыль лучше вытирать влажной шерстяной тряпкой, смоченной в воде с добавлением универсального моющего средства.

После этого мебель нужно вытереть сухой тряпкой. Если мебель все же загрязнилась, для ее очистки потребуются специальные средства отечественного или импортного производства.

Для чистки бархатной и плюшевой мебели щеткой лучше не пользоваться. Для этого используется смоченная в теплой воде мягкая тряпка. Жирные пятна хорошо выводятся очищенным бензином, но нужно следить, чтобы он не попал на деревянную часть мебели.

Подойдет при химчистке мягкой мебели и смесь воды с нашатырным спиртом в соотношении 2 к 1 или водный раствор уксуса (1:2). Но при этом может измениться цвет зеленой обивки.

Кожу и кожзаменитель нужно вытирать влажной тряпкой.

Чтобы придать им блеск, на поверхность наносят немного взбитый яичный белок. Пятна с кожаной обивки можно удалить втиранием в нее смеси картофельной муки с бензином, которую следует удалить после высыхания.



Скачать