Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Складские паллетные стеллажи

Складские паллетные стеллажиОдним из основных видов оборудования на любом складе являются стеллажи, которые имеют разнообразные формы, использование которых обуславливается как размером склада, так и хранимыми в нем грузами.

Одним из самых распространенных и удобных видов стеллажей, используемых для складского хранения, являются стеллажи паллетные, которые конструктивно предназначены для использования поддонов (паллет) в несколько ярусных уровней.

Конструкция паллетных стеллажей достаточно проста, удобна в использовании и сравнительно не тяжела, что и обуславливает их популярность.

Основой этой конструкции является рама, изготовленная из перфорированных прокатных профилей специальной конфигурации, которая обеспечивает устойчивость и прочность стеллажа.

К стойкам рамы крепятся специальные балки (траверсы), которые регулируются по высоте, что увеличивает функциональные возможности такого вида стеллажей.

Шаг регуляции по высоте зависит от производителя и выбирается для разных складов с учетом специфики хранимой на них продукции.

Стеллажи паллетные, которые еще называются фронтальными, могут располагаться не только в один ряд, но и спаренным образом. В таком случае предвидятся специальные узлы для соединения спаренных рядов, обеспечивающие их устойчивость и безопасность использования.

Вообще, паллетные стеллажи являются довольно надежными и безопасными, однако при их использовании необходимо строго учитывать высоту груза на паллете, максимальный вес этого груза, структуру размещения груза на стеллажном ряду и другие специфические особенности складского грузохранения.



Скачать