Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы по выбору паркета

Советы по выбору паркетаПаркет является долговечным, прочным и экологически чистым материалом, обладающий бесконечным разнообразием цветовых оттенков. Паркетное покрытие очень популярно и прекрасно вписывается в любой интерьер.

При выборе паркета стоит придерживаться нескольких правил. Магазин паркета предлагает большой выбор продукции.

Выбирая паркет из лиственных пород деревьев можете быть уверены в его устойчивости и твердости. Дуб - самое надежное дерево с максимальным сроком эксплуатации, а вот бук подвержен впадинам - он нестабилен.

Паркет из груши дает розоватый оттенок, ясень - сероватый, клен - белый, бук - красный, вишня - выраженный серо-розовый цвет.

Твердость и стабильность - главные критерии при выборе паркета. Размер стандартной паркетной доски 2-2,5м х 20см х 7-26мм. Чем толще верхний слой, тем доска долговечнее.

Выбрав определенную породу и рисунок паркетных дощечек обязательно нужно проверить в магазине паркета герметичность упаковки и гарантийный срок. Рисунок должен быть четким, как свежий срез на дереве.

Следует уточнить у консультанта где хранился товар и при какой влажности. Обязательно нужно достать паркетную доску из глубины упаковки для убеждения в ее просушке.

После доставки паркета домой, он должен хотя бы неделю отлежаться и привыкнуть к температуре нового жилья.

При затруднении в выборе или возникновении вопросов имеет смысл обратиться к консультанту, находящемуся в магазине паркета, который обязательно должен дать профессиональный совет.

При наличие животных, а также больших нагрузок, рекомендуется покрыть паркет лаком, что практически исключает его деформацию и не требует специального ухода, а также скрывает царапины. А для влажного помещения (больше 60%), специалисты советуют покрыть паркет маслом, которое нужно обновлять 1 раз в год.

На качестве паркета негативно отражаются радиаторы. Покрытие можно покрасить в любой цвет.



Скачать