Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Приточно вытяжная вентиляция для квартиры

Приточно вытяжная вентиляция для квартирыСогласно нормативам СНиП внутри жилых помещений воздух должен постоянно меняться с периодичностью раз за полтора часа.

Сплит-системы или кондиционеры, которые часто устанавливают в квартирах, не владеют этой функцией – они работают только с тем воздухом, который уже есть в комнате без его замены. А вот для полной замены воздуха годится приточно-вытяжная вентиляция.

В устаревшем жилом фонде нашей страны норма оборачиваемости воздуха выполнялась с помощью вытяжного канала в санузле и кухне, а также инфильтрацией воздушных масс через окна, двери и стены.

Сегодня же большинство квартир оборудованы пластиковыми окнами, герметичными дверями и утепленными стенами. Поэтому процесс обмена воздуха в них затруднен.

Проветривание квартир можно совершать с помощью открытых форточек, но низкий уровень чистоты воздуха в городах не позволяет этого сделать. Эту функцию отлично выполняет приточно вытяжная вентиляция для квартиры, которую активно начали устанавливать, особенно в новых домах.

В состав системы входят приточные и вытяжные установки. С помощью приточных обеспечивается подача, фильтрация, а также регулировка температуры воздуха, который поступает внутрь квартиры. Вытяжные могут быть трех видов:

• санитарные – устанавливаются в санузле;
• общеобменные – работают параллельно с приточными;
• специальные – монтируются на кухне и отвечают за вывод дыма.

Для правильного выбора притока и вытяжки необходимо сначала сделать серьезные расчеты.Монтировать систему нужно только после составления профессионального проекта, в котором важно учесть все детали. Сам монтаж приточно-вытяжной вентиляции предусматривает и проведение в квартире капитального ремонта.



Скачать