Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шпунтованная доска пола

Шпунтованная доска полаЧто такое шпунт? Это достаточно широкая доска, материалом для изготовления которой является массив древесины.

Изначально данное понятие появилось в столярном деле, и обозначало продольный выступ и (или) отвечающий ему по профилю паз вдоль грани. Шпунт имеет в разрезе профиль, благодаря которому доски соединяются легко и надежно.

Их ширина варьируется от 5 до6 метров, чем и обусловлено их применение при настиле полов.

Качественный шпунт является хорошим строительным материалом, так как имеет такие же свойства, как и древесина. Среди наиболее полезных качеств древесины, выделяют ее способность «дышать», а также поглощать избыток влаги в помещении. Но при необходимости древесина способна вернуть поглощенную влагу. Благодаря этим ключевым особенностям, древесина служит не только отличным материалом, но и позволяет поддерживать в помещениях оптимальный микроклимат для здоровья человека.

Доска пола обладает хорошей теплопроводностью и шумоизоляцией, а среди ее специфических свойств выделяют систему соединения: между собой материал соединяется посредством паза по продольному краю.

Один из самых качественных видов данного материала - это «европол» или «еврошпунт». Для его упаковки и транспортировки используют специальную термопленку, которая предотвращает попадание грязи и защищает его от поломки.

Как правило, поставляется шпунт – кубометрами. Чтобы правильно определить количество необходимого материала нужно сделать небольшие подсчеты: площадь помещения умножается на толщину шпунтовой доски, и к полученному результату прибавляется небольшой запас. Специалисты по настилу полов не сразу производят крепление уложенного шпунта к направляющим, т.к. доски дают небольшую «усадку», которая, в свою очередь, может позволить произвести укладку еще одной доски. Последнее характерно для помещений с большой площадью. По результатам опыта, специалисты сделали вывод, что при расчете необходимого количества шпунта запас стоит делать как минимум в размере 10% от нужного объема.

Компания «ЛесПродукт» занимается изготовлением и продажей шпунта. Для его производства используется только качественная древесина из хвойных пород, растущих на севере России (Архангельск). Перед процессом изготовления вся древесина проходит строгий контроль на соответствие требованиям нашей компании. Изготовление шпунтовой доски осуществляется на профессиональном оборудовании высококвалифицированными специалистами. Каждая партия подвергается сортировке по техническим параметрам, что исключает наличие брака или просто некачественно изготовленного шпунта.



Скачать