Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грамотный монтаж подкрановых путей – гарантия исправной работы крана

Грамотный монтаж подкрановых путей – гарантия исправной работы кранаПодкрановые пути важны для эффективного выполнения транспортировки и работы грузоподъемной техники. Такие пути (рельсы) должны отличаться максимальной надежностью и долговечностью, ведь транспортируемый с их помощью груз может обладать большой ценностью. Поэтому большое значение имеет грамотное проектирование рельсов и их монтаж.

Правильный монтаж подкрановых путей гарантирует длительный период эксплуатации крана. В связи с этим и изготовление подкрановых рельсов, и их монтаж должны выполняться в соответствии с правилами Ростехнадзора и ГОСТа, с нормативными документами. Важно также, чтобы при этом учитывались и конкретные производственные условия. К основным этапам монтажа подкрановых рельсов относятся следующие обязательные этапы работ:

  1. Создание проекта подкранового пути, уточнение (вынос) конечных точек в соответствии с проектными чертежами.
  2. Деление площадки под укладку шпал согласно документации с помощью нивелира.
  3. Производство металлоконструкций и узлов крепления.
  4. Обследование сварных швов посредством ультразвука (по желанию заказчика).
  5. Монтаж подкранового пути.
  6. Проведение нивелировки путей.
  7. Монтаж и нивелировка рельс.
  8. Выдача документации о проведённых работах, паспорта подкранового пути. При этом весьма важна квалификация и профессионализм работников, осуществляющих монтаж, так как от этого зависит и качество последующей эксплуатации грузоподъемной техники. Немаловажно, чтобы специалисты, устанавливающие пути, выполняли также ремонт грузоподъемного оборудования. В этом случае при обнаружении любой неисправности техники высококвалифицированные специалисты смогут во время выполнить полный спектр необходимых работ.

К таким работам относятся: - текущий, срочный или капитальный ремонт грузоподъемного оборудования, включая замену основных узлов; - замена подвижных частей грузоподъемной техники;

  • наладка токопроводов, электродвигателей и элементов систем управления;
  • замена или ремонт деталей механизмов, осуществляющих подъем грузов;
  • антикоррозийная обработка с использованием полимерных красителей, а также нивелировка и рихтовка подкрановых путей. Таким образом, для эффективной и отлаженной работы любого грузоподъемного оборудования, необходима грамотная и правильная установка подкрановых путей. В этом случае ремонт грузоподъемной техники будет требоваться намного реже.


Скачать