Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Живопись как отображение вашей души

Живопись как отображение вашей душиЕсли разобрать слово "искусство", то его можно прочитать как "искуса творить". В отличие от материальной стороны, духовность бесценна. А из этого следует, что каждый человек стремиться украсить свое существование красотой.

И картины в интерьере квартиры - яркий этому пример.

Естественно картины с мировым именем и историей весьма казусно будут смотреться в квартире или доме. Айвазовский "Девятый вал", Ван Гог "Автопортрет", Сальвадор Дали "Фигура в окне", Пабло Пикассо "Сон" - мировая классика, список которой можно продолжать до бесконечности и которая почетно занимает место на выставках мировых музеев. Более достойной обители для них нельзя и предположить. Конечно, даже их репродукции в вашей квартире не выразят вашего стремления к идеальному. В выборе картины для интерьера самый важный фактор будет тот, который указывает и подчеркивает ваше внутреннее настроение.

Живопись передает не только эмоции и мысли художников, но она указывает и на вашу духовность. Сколько людей - столько и вкусов. И выбранная вами картина, которая находится в симфонии с вашим настроением, - яркий показатель вашего вкуса и эстетики. И лучшим вариантов в подборе живописи будут картины современных художников. Вы сами можете подобрать себе ту живопись, которая интересна вам и импонирует вашему подсознанию. А заказать картину художнику - совершенно несложный момент, ведь изобразительное искусство - это способ передачи автором своих мыслей, чувств, эмоций окружающему миру.

Стремление к красоте, идеалу присутствует в каждом из нас. Искусство, в отличие от науки, - это чувственное познание мира. Это воплощение тонких скрытых чувственных музыкальных нот нашей души в материальный мир. Далеко не каждый человек одарен талантом. Как говорится, талантливого человека - бог поцеловал. Это дар, который дается свыше. Но нет на свете людей, которые остались равнодушны к произведениям искусства. Архитектура, музыка, литература, живопись - это все относится к искусству.

Как писал Иоганн-Вольфганг Гёте: "Картины не просто раскрашенный холст, они воздействуют на чувства и мысли, оставляют след в душе, пробуждают предчувствия". Шедевры мировой живописи, например, "Мона Лиза" великого Леонардо да Винчи проходят через многовековую историю человечества и выражают всю таинственность, загадочность, чувственность, идеальность человеческой души.



Скачать