Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности обустройства садового участка

Особенности обустройства садового участкаОбустройство участка – это неотъемлемая часть работы на любой даче, в загородном доме или коттедже, и предусматривает она целый комплекс работ по возведению всевозможных построек. Самое первое, что видит человек при приближении к участку – это изгородь или ограда, а дальше уже идут жилой дом, хозяйственные постройки и всевозможные элементы для отдыха. И все эти сооружения имеют свои особенности и функциональное назначение.

Очень важное функциональное предназначение на любом участке имеет садовый сарай, который используется для хранения всевозможного инвентаря и других вещей, которые можно сберегать в помещении без отопления. Перед постройкой сарая необходимо возвести под него фундамент, который увеличит долговечность данной постройки и сделает ее более прочной и надежной. Сарай наиболее часто строят из дерева. Сначала возводят каркас, который крепится к фундаменту при помощи дюбелей, а дальше весь каркас обшивается различными материалами.

В качестве ограды наиболее часто используется забор, однако уже никого не удивишь и живой изгородью, которая имеет целый ряд преимуществ. Например, ваш газовый обогреватель всегда будет скрыт из виду. Также такая изгородь выглядит гораздо привлекательнее любого забора, защищает участок от пыли и сама вырабатывает дополнительный кислород. Однако и у традиционного забора есть свои преимущества. Это и долговечность, и прочность, и превосходная защита от злоумышленников.

Основной особенностью обустройства живой изгороди является то, что сажать ее необходимо в два ряда, причем один из рядов засаживается невысокими растениями, а второй – высокими. Ваша садовая мебель может композиционно дополнять обустройство дачного участка. Возведение забора предполагает не садовые, а строительные навыки - желательно, чтобы ими занимались профессионалы. Забор должен строиться на надежном основании, а материалы для его возведения выбираются исходя из своих вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.

Также на участке обязательно обустроить дорожки, которые могут быть выполнены как с помощью тротуарной плитки, так и из цементного раствора. Очень популярны в наше время специальные строения для гриля или мангала. Они предусматривают возведение фундамента и возведение конструкции из красивого красного кирпича или натурального камня. Такая постройка имеет привлекательный внешний вид, особенно по сравнению с металлическими мангалами или грилями.



Скачать