Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка домов из газобетона – выбор материалов

Отделка домов из газобетона – выбор материаловСовременные конструкции зданий, возводимые из теплосберегающих строительных материалов, требуют особых методов обработки.

Наружная и внутренняя отделка дома из газобетона осуществляется с учетом квадратуры помещения и технологических характеристик выбранного вида (декоративный кирпич, краска, клеевые растворы, штукатурка и т.п.). Известно, что ячеистый бетон автоклавного производства обладает достаточным коэффициентом теплопроводности (до 0,18 Вт), что позволяет избежать в строительстве дополнительных мер утепления наружных и внутренних поверхностей. Такие параметры являются оптимальными для толщины газобетонных блоков (300-400 мм), поэтому создают идеальные условия для комфортного внутреннего микроклимата.

Для наружной отделки дома из газобетона применяется декоративный облицовочный кирпич (120мм) или штукатурка. Капиллярно пористая структура ячеистых видов бетона отличается также высокой способностью поглощать и отдавать влагу (до 45%), создавая эффект «дышащих» стен. Тем не менее, выбирая отделочные материалы, следует учитывать, что повышенное содержание влаги в бетоне снижает его тепловые характеристики. Из сортов облицовочной штукатурки для газобетонных блоков необходимо выбирать смеси с высокими свойствами адгезии (прочность соединения), морозостойкости и паронепроницаемости. В процессе облицовки используются клеевые составы со слоем шва в 1-3 см для повышения эффективности крепления материалов. Поверхность газобетона зачищают во избежание неровностей, в которых в последствие образуется конденсат и мостики холода.

В малоэтажном загородном строительстве отделка дома из газобетона осуществляется с участием опытных профессионалов. Современные декоративные средства позволяют легко применять разнообразные виды декоративного окрашивания, оклеивания или облицовки, так как многие современные материалы производятся в форме сухих растворимых смесей или готовых штукатурных, клеевых, гипсовых растворов. Как и в случае с выбором штукатурки, краску для поверхности ячеистого бетона нужно использовать с влагостойкими свойствами и высокой пароотдачей. В индивидуальных проектах домов строители предлагают самый широкий ассортимент отделочных материалов, с большим практическим функционалом!

Современные отделочные средства обеспечивают качество эксплуатации только при грамотном участии профессионального специалиста! Команда опытных мастеров осуществит правильный расчет климатических параметров помещений и подберет соответствующие материалы отделки. Обращайтесь в нашу компанию, и Ваш уютный дом будет в надежных руках!



Скачать