Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка недвижимости в Швейцарии нерезидентом

Покупка недвижимости в Швейцарии нерезидентомПроцесс покупки объектов жилой недвижимости нерезидентами в Швейцарии имеет принципиальные особенности.

Традиционно страна воспринимается как международный центр банковского дела и туризма, поэтому отличается высоким уровнем жизни. Высокий уровень политической и социальной стабильности, позиция политического нейтралитета, выгодное географическое положение в Европе – все это становится аргументами при принятии решения приобрести недвижимость в Швейцарии.

При этом необходимо учесть три важных аспекта объекта. Это его назначение, стоимость и развитость инфраструктуры. Назначением недвижимости может быть не только личное пользование, но и извлечение прибыли. Согласно установленным правилам, жилая недвижимость в Швейцарии может быть приобретена нерезидентом только в том случае, если объект оформляется на юридическое лицо. В то же время объекты коммерческой недвижимости россияне могут приобретать без ограничений. В любой момент коммерческая недвижимость может быть продана без каких-либо ограничений на данный процесс.

Согласно местному законодательству, нерезиденты имеют право покупать апартаменты или дома для отдыха. В данном случае главной целью приобретения недвижимости становится личное пользование, а сдача объекта в аренду не подразумевается. Новый владелец обязан использовать дом или апартаменты не менее чем на протяжении трех недель, но не более 11 месяцев в одном году.

Местные власти лояльно относятся к сдаче таких домов в аренду, но только в том случае, если срок заключения договора не превышает 6 месяцев в году. В остальное время дом или квартира в Монтрё должны быть использованы нерезидентом для собственного проживания. Граждане России могут приобрести с целью личного пользования только один объект жилой недвижимости. При этом его жилая площадь не должна превышать 200 квадратных метров при площади участка до 1000 квадратных метров. Данные правила отражены в швейцарском законодательстве.

Установлены ограничения и относительно перепродажи объекта недвижимости. Согласно установленным нормам, объект жилой недвижимости нельзя продать в течение 5 лет с момента покупки, коммерческий объект – в течение 10. Исключение составляют только форс-мажорные обстоятельства. Например, если у собственника ухудшилось состояние здоровья, или возникли внезапные финансовые трудности.



Скачать