Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Валка и кронирование деревьев в месте будущей застройки

Валка и кронирование деревьев в месте будущей застройкиПеред началом любого строительства или проведения ландшафтных работ обычно проводят очистку территории от растений и деревьев, которые растут здесь же и мешают проведению работ. Как правило, большая часть насаждений приходится на кустарники и небольшие растения, которые находятся на данной территории. Однако, иногда препятствием проведению дальнейших работ выступает дерево или множество деревьев.

Валка деревьев проводится с нежизнеспособными деревьями, сучья которых уже высохли и могут упасть, да и само дерево вызывает сомнения по поводу своей устойчивости.

Иногда причина кроется в проходящих рядом линиях электропередач или стоящих поблизости построек, которым угрожает падение дерева. Учитывая возможное ограниченное пространство стройки это сделать достаточно сложно. Валка лесы осуществляется специалистами с большим опытом, со знанием дела и отработанными навыками. Кроме того, у них есть все необходимое оборудование для проведения данной операции.

Строительные бригады зачастую не обладают такой компетенцией или же опасаются заниматься валкой больших деревьев по причине возможных опасных травм. Кроме того, валка леса на территории предприятий или в черте города требует разрешения, что создает дополнительные трудности. Этот вопрос решают специалисты с большим опытом и знанием дела, в минимальные сроки при качестве выполняемой работы. Эти же специалисты не только повалят и распилят лес, но увезут его за территорию строительной площадки и утилизируют его.

В случае, когда дерево старое, но устойчивое и не мешает проводам, соседним домам и постройкам, то его можно сохранить. В этом случае проводят кронирование деревьев, что означает работу с кроной деревьев, после которой ветру будет сложнее повалить дерево и обрезании старых и опасных сучьев, которые высохли и могут упасть. При этом само дерево не страдает, спиленные места покрывают специальной мазью, которая сохраняет кору жизнеспособной и позволяет дереву жить дальше.

Художественное кронирование дерева помогает придать дереву эстетичный вид и украсить будущее место жительства, сохранив кроме прочего тень от солнца. При необходимости валки леса его пилят двумя способами – либо сразу под корень, либо же пилят по частям, в случае, когда дерево большое и вызывает сомнения в безопасности валки под корень. Большие, старые деревья предпочитают спиливать вторым способом, по причине большей надежности способа и большей безопасности для рабочих и окружающих построек.



Скачать