Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мойка для вашей кухни

Мойка для вашей кухниБез удобной кухонной мойки трудно представить современную кухню. Неслучайно многие считают, что она важнее холодильника или даже плиты! Не согласны? Тогда представьте, что ваша мойка сломалась, дала течь или стоит в столешнице неровно.

Итак, как выбрать кухонную мойку?

Выбор изделий сегодня просто огромен и если вам пришлось покупать мойку отдельно от гарнитура или вы заменяете изделие, вам придется учесть форму и материал, из которого она изготовлена. Самыми практичными и недорогими считаются стальные модели. Они подходят и для мытья посуды и для других манипуляций: для обработки мяса и рыбы, овощей и фруктов, для того чтобы откинуть на дуршлаг макароны и т.д. Долго прослужит стальная мойка, выполненная из металла толщиной более 6 мм. Обратите внимание на наличие шумопоглощающих насадок на ее поверхности. Существуют «нержавейки» гладкие, они требуют тщательного ухода, есть рифленые «нержавейки», которые не так требовательны в уходе.

Гранитные изделия изготовлены из композитных материалов, они не боятся самых агрессивных бытовых средств, но совершенно не выносят щеток и абразивов. Гранитные чаши смотрятся очень эффектно, обладают идеальной поверхностью, могут быть любого цвета.

Мойки из керамики выглядят крайне респектабельно, но они довольно хрупкие. Так что, выбирая эти красивые изделия, следует не особо рассчитывать на их долговечность.

Эмалированные модели практичны и выглядят вполне достойно. Если ухаживать за ними аккуратно и бережно относиться к их поверхности, стараясь оберегать ее от падения тяжелых предметов, то такая мойка прослужит долго. Она спокойно переносит высокие и низкие температуры, их перепады.

Для того чтобы пользоваться мойкой было удобно, необходимо определиться и с глубиной чаши - оптимальная глубина составляет примерно 16-20 см.

По форме чаша может быть какой угодно – от стандартной прямоугольной, до круглой и даже авторской. Прямоугольная считается универсальной и чаще всего используется в бюджетных гарнитурах. Овальные и округлые мойки так же очень распространены. Все большей популярностью пользуются модели на три чаши – это гигиенично, красиво и удобно. Так же интересно смотрятся мойки дизайнерские – это изделия самых неожиданных конфигураций, они могут быть треугольными, лунной формы и т.д.

Очень важная деталь - тумба под мойку для кухни. Для того чтобы в полной мере наслаждаться удобством хорошей мойки, необходимо ее правильно установить в столешницу тумбы. Выбор тумбы со столешницей так же важен, как и выбор самой мойки. Кроме того, что она должна составлять единое целое со всей обстановкой кухни, тумба просто обязана соответствовать требованиям функциональности и эстетики.



Скачать