Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительная лаборатория, особенность ее комплектации

Строительная лаборатория, особенность ее комплектацииСтремительное развитие строительного бизнеса нуждается в постоянном усовершенствовании применяемых материалов и технологических процессов. Качество используемой строительной продукции влияет на итоговую стоимость возведенного объекта, а также на его срок эксплуатации. Недостаточный контроль над качеством строительных работ и применяемых материалов может приводить к увеличению расходов при эксплуатации объекта недвижимости и даже к возможности возникновения аварийных ситуаций. Избегать подобных неприятностей удается благодаря постоянному контролю и проверкам за качеством используемых материалов и строительно-монтажными работами, а также при соблюдении нормативной документации и утвержденного проекта.

Это обязанность строительных лабораторий, специалисты которых осуществляют подборку составов строительных смесей исходя из технической и экономической аргументации. Также предлагают оптимальные варианты подбора сырья и правильность их совмещения. Строительные лаборатории могут создаваться как структурные подразделения, входящие в состав крупных компаний или как самостоятельные организации, осуществляемые контроль над технологическим режимом работы и качеством материалов.

В составе лабораторий могут быть посты, которые находятся непосредственно на строительных площадках. Любая строительная лаборатория должна быть обеспечена всем необходимым: рабочим помещением, оборудованием и приборами, которые способны выполнять поставленные перед ними задачи конкретного строительства. Какое оборудование должно быть в лаборатории?

  • измерительное оборудование и приборы, определяющие давление,
  • для физико-механических исследований,
  • весовое,
  • оборудование позволяющее определять деформации и прогибы,
  • приборами позволяющие определить степень заполнения бетона и раствора,
  • для исследования грунта,
  • для испытания лакокрасочной продукции,
  • для измерения температуры, загазованности, уровня шума, влажности,
  • приборами позволяющими оценить целостность конструкции и качество соединительных элементов,
  • вспомогательное оборудование и слесарный инструмент.

Лаборатории ведут производственную документацию, своевременно внося все данные, и предлагая, при необходимости, корректировки или изменения режимов работы, замене материала. Прочность и устойчивость возведенного объекта – эта гарантия качественной и долговечной эксплуатации.



Скачать