Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секреты искусственного газона

Секреты искусственного газонаОдно из последних достижений в строительных технологиях это искусственный газон. По своей сути это удобная альтернатива натуральному газону.

В отличие от естественной травы такое покрытие не требует более тщательного ухода и гораздо проще в плане эксплуатации.

Искусственный газон экономит большое количество времени. Его не нужно стричь, можно не заниматься посадкой свежих ростков и закупать удобрение. Все, что требуется, это поливка газона один раз в неделю.

Время от времени возможна замена каких-то протертых участков покрытия. По структуре искусственный газон это синтетический травяной ковер, внешний вид которого практически не отличим от натуральной травы. Газон достаточно стабилен к резким перепадам температур и служит многие года.

Для того, чтобы искусственный газон служил долго и без лишних проблем его нужно правильно уложить.

В первую очередь требуется выровнять грунтовую поверхность, куда будет укладываться материал. На земле не должно остаться камней, посторонних предметов, особенно острых вещей.

Если что-то пропустить газон может повредиться и потерять привлекательный внешний вид. Для лучшей сцепки газона с землей после укладки его рекомендуется полить. Пару паз в месяц можно делать мульчирование, чтобы газон прослужил дольше.

Мульчирование осуществляется путем прокалывания газона в разных местах. Водопроницаемые газоны имеют основание для стока жидкости. Искусственные газоны делают декоративными или для специальных целей.

Последний тип газонов обычно идет на обустройство футбольного поля. В ландшафтном дизайне чаще используют декоративный газон.



Скачать