Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как обеспечить загородный дом водой

Как обеспечить загородный дом водойСтроительство любого объекта гражданского строительства предусматривает подведение инженерных коммуникаций, в том числе системы водоснабжения. Обеспечение сооружения или здания водой необходимо как для промышленных предприятий, так и для жилого сектора. Особенно остро этот вопрос встает в случае отсутствия централизованной системы водоснабжения.

В таких случаях оптимальным является бурение скважин на воду.

С развитием загородного строительства все более популярной становится добыча воды из подземных горизонтов. Основным преимуществом воды из подземных горизонтов глубокого залегания считается отсутствие в ее составе солей тяжелых металлов и химических элементов, часто встречающихся в составе воды из открытых водных источников и в грунтовых водах верхнего уровня. Поэтому бурение скважин является единственной альтернативой безопасного водоснабжения промышленных объектов и загородных усадеб. Подобный вариант водоснабжения имеет следующие преимущества: независимость от центрального водопровода; получение качественной, безопасной для человеческого здоровья воды; существенная экономия на оплате воды, поскольку, оплатив специальной компании такую услугу, как скважина на воду под ключ, ее владелец более 20 лет может пользоваться автономным водоснабжением (устранение возможных неполадок обходится в минимальную сумму).

Специалисты компаний, предоставляющих услугу обустройства скважины под ключ, выполняют все необходимые работы. В обязанности владельца загородного дома входит только выбор места бурения скважины, обеспечение свободного доступа бурильной техники к месту бурения и оплата предоставляемой услуги. Для расчета производительности скважины делается оценка запасов подземных вод на конкретном участке. Следует отметить, что, если бурение песчаных скважин, глубина которых составляет от 10 до 25 метров, не требует специального разрешения государственных органов, то для бурения скважин по добыче воды из известковых горизонтов, находящихся на глубине от 50 до 250 метров, необходимо получение специальной лицензии. Вода из глубинных горизонтов является собственностью государства.

Помимо бурения, в перечень предоставляемых компаниями услуг входит обустройство скважины. Обустройство скважины предполагает подбор оптимальной модели фильтра и его установку, установку насоса, кессона, наладку автоматической подачи воды в дом и т.д.



Скачать