Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клинкерная фасадная плитка и брусчатка для отделки коттеджей и участков

Клинкерная фасадная плитка и брусчатка для отделки коттеджей и участковНа строительном рынке сегодня можно увидеть самые разные материалы для внешней отделки дома. Очень респектабельно смотрятся фасады домов и коттеджей, отделанные клинкерной фасадной плиткой под кирпич. Этот материал относится к экологически чистым и имеет отличные эксплуатационные качества. С помощью фасадной клинкерной плитки можно придать дому эксклюзивный дизайн в духе готики. А если в этом же стиле оформить дорожки около дома и ступени лестницы, то дизайн приобретет особенную органичность и законченность.

Клинкерная фасадная плитка имеет большое разнообразие цветов и фактур, поэтому каждый домовладелец может выбрать для себя тот вариант, который наиболее соответствует его вкусам. Изготавливается плитка из сланцевой глины методом обжига. Надо сказать, что технология изготовления клинкера прошла испытание временем, ведь она используется уже давно, еще со времен средневековья. Материал имеет такие положительные характеристики, как низкий процент водопоглощения, высокая морозостойкость, хорошая ударопрочность. Укладывать клинкерную плитку достаточно просто. Для этого не требуется никакого специального оборудования.

К дому часто ведут ступени клинкер обладает нескользкой поверхностью, поэтому является наиболее подходящим материалом для отделки лестницы. Технология изготовления клинкера позволяет производить элементы с плавно загибающимися краями. Для лестниц сегодня выпускается базовая плитка, карниз, подступенок, плинтус и несколько видов ступеней. Внешний вид ступеней остается неизменным на протяжении очень долгого времени.

Сегодня многие домовладельцы отделывают придомовую территорию и дорожки тротуарной плиткой. Но дорожки и территория около дома смотрятся эффектнее, если выложить их клинкерной брусчаткой. Современная клинкерная брусчатка имеет очень привлекательный внешний вид и способна удовлетворить самые взыскательные вкусы. В продаже имеется брусчатка самых разных цветов и размеров, так что можно будет подобрать такой вариант, чтобы он хорошо сочетался с фасадной клинкерной плиткой и ступенями.

Брусчатка имеет высокую прочность и может выдержать практически любую нагрузку, поэтому ею выкладывают подъезды к гаражу. Данный материал устойчив к атмосферным осадкам и долгое время не теряет своего первоначального вида. Добавим, что предлагаемая в строительных магазинах брусчатка не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека.



Скачать