Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой забор установить при проектировании участка

Какой забор установить при проектировании участкаПри проектировании дачного участка нужно сразу подумать о том, какой забор будет его ограждать. Это может быть забор из сетки рабица, из профнастила, штакетника.

Главной функцией заборов считается отделение одного участка от другого и делить сам участок на хозяйственные зоны. Учитывая, что забор должен быть надежным, прочным и долговечным, можно сказать, что он играет немаловажную роль. Помимо этого он должен быть красивым, что радовать глаз не только хозяина, но и прохожих.

Специалисты не рекомендуют возводить забор вокруг участка высотой более полутора метров, особенно это касается сплошных заборов. Подобный забор, мало того что будет производить гнетущее впечатление, но и не станет украшением участка.

Как правило, забор состоит из несущих элементов и обрешетки. Основой несущих элементов являются столбы. В качестве обрешетки можно взять штакетник, доски, сетку рабица, жерди, бетон и металл. Столбы могут быть деревянными и металлическими. Деревянные столбы сооружаются из бревен или бруса. Конец, который будут опускать в яму, нужно обработать антисептиком, покрыть смолой и обжечь. После этого нужно обмотать столбы рубероидом или толем.

Верхние концы столбов также должны быть обработаны: их нужно стесать по конусу. Это нужно для того, чтобы дождевая вода стекала.

Столбы должны быть установлены в подготовленные ямы. Чтобы столбы были устойчивы, их можно засыпать обломками кирпичей, а затем грунтом. После этого нужно хорошо утрамбовать. Забор с деревянными столбами прослужит около 10-15 лет, в этом его основной недостаток.

Лучше, если несущие элементы будут из металлических и асбестоцементных труб. Высокая прочность гарантируется при установке железобетонных столбов заводского изготовления.

Такие столбы также должны быть защищены от дождя, поэтому внутрь нужно залить цементный раствор, а сверху накрыть деревянной пробкой или крышкой. Чтобы прикрепить обрешетку к таким несущим элементам, можно воспользоваться кронштейнами, скобами или хомутами.

Широко популярны заборы из рабицы в Троицке. При их установке ямы можно высверлить посредством ручного бура. Глубина ямы – 70-90 см. Если диаметр столбов больше, то ямы должны быть немножко меньше – глубиной 50-70 см. Забор будет надежным, крепким, надежным, если верхняя часть бута будет укреплена бетонной или растворной стяжкой или глиняным замком.



Скачать