Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Конструкция окон ПВХ

Конструкция окон ПВХОкна ПВХ обладают очень сложной конструкцией, которая состоит из нескольких отдельных элементов. Времена старых, громоздких деревянных окон, с тонким и хрупким стеклом остались в прошлом.

Современные технологии позволяют производить качественные, функциональные, не пропускающие через себя шум и сквозняк, пластиковые окна.

Для правильного выбора изделия необходимо понимать основные принципы устройства конструкции пластиковых окон и представлять процесс их функционирования.

Пластиковые окна состоят из нескольких отдельных частей, что дополняют друг друга в общей конструкции изделия, обеспечивая высоки уровень надежности окна в его эксплуатации. Конструкция окна ПВХ состоит из стеклопакета, штапика, подоконника, резиновых уплотнителей, водоотлива (карниза) и камер профиля.

Стеклопакет является основной частью конструкции пластиковых окон и представляет собой полностью герметичное устройство, с одной, двумя, тремя камерами. Между стеклами в таком пакете помещают алюминиевую рамку, заполненную молекулярным ситом, для поглощения влаги (против запотевания стекол).

Камеры, что находятся между стеклами, заполнены сухим воздухом или газом (инертным аргоном). Технические параметры стеклопакетов зависят от ширины конструкции. Герметичное крепление стеклопакета в оконную створку осуществляют при помощи штапика, а уплотнители использу3ют для обеспечения плотного закрывания рам.

Важным элементом в устройстве металлопластикового окна является дренажная камера профиля, что обеспечивает отвод конденсированной влаги.



Скачать