Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Типы полиграфической печати

Типы полиграфической печатиВ настоящее время полиграфия занимает одно из наиболее востребованных мест на рынке. Печатная продукция требуется во всех отраслях промышленности: книжно-журнальной, деловой, газетной, этикеточной и упаковочной.

Типы полиграфической печати разделены на 4 типа:

Высокая печать.

Этот тип включает в себя формы из пробельных элементов, которые расположены ниже печатающих. Таким образом, такой способ стал первым из наиболее распространенных для штамповки изображений. В промышленности к данной технологии относят типографскую и флексографию. Разница между ними лишь в формах и самом процессе. Тип высокой печати быстро стал доминирующим засчет легкости изготовления форм. Такой же четкости начертания букв, ровных и гладких штрихов оттисков невозможно было достичь, используя любой другой вид.

Глубокая печать

Отличается от предыдущего тем, что печатные элементы, в отличие от пробельных, больше утоплены, то есть толщина слоя краски может находиться в диапазоне от десятка до сотни микрометров. Обычно этот показатель стабилен и не превышает одного микрометра. Это и придает изображениям шершавости и обеспечивает рельеф элементам изображения, выступающим над поверхностью бумаги. Минус данной технологии заключается в необходимости специальной бумаги для глубокой печати, растра и печатные формы, чем и обуславливается её высокая стоимость.

Плоская печать

При данном типе все элементы, расположенные в форме, находятся в одной плоскости, а их различие минимально и состоит лишь в физико-химических свойствах элементов.
Для печати используют металлические пластины. В зависимости от многослойности, выбирается тип пластин. Лазерные машины под управлением центрального компьютера изготавливают фотоформу. Затем пластину начинают травить химическим или электролитическим способом, для придания гидрофобности требуемым элементам. Засчет этого краска, попадая на элемент, не задерживается на нем, а заполняет лишь оставшиеся участки. Полиграфия на электрозаводской занимается печатью визиток, плакатов и прочих элементов графики при помощи плоской печати (цифровой).

Технологии цифровой и офсетной печати являются наиболее современными. При цифровой печати используется только самое современное цифровое оборудование, как для листовой печати (печать визиток электрозаводская станция метро), так и для широкоформатной (наружная и интерьерная реклама). Офсетная отличается от цифровой только промежуточным офсетным цилиндром, через который производится перенос краски.

Полиграфия окружает нас повсюду: баннеры, визитки, буклеты, листовки, афишы и пр. Именно по этой причине технологии полиграфии развиваются с каждым годом все быстрее и быстрее.


Скачать