Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В моде все деревянное

В моде все деревянноеПомимо моды «на дерево» - дома из бревен намного экологичнее, гораздо больше кирпичных «дышат», а по красоте ни в чем им не уступают. Заметно вырастает пожароопасность, но если сруб обработать специальным противопожарным раствором, то угроза пожара существенно снизится.

Отличие деревянных домов от кирпичных – лишь во внешнем виде, «начинка» обоих домов одинакова, и при строительстве под старину делают только дом, внутренность его – самая современная и учитывает все требования, которые стали обыденностью нашей жизнедеятельности.

На сегодняшний день проекты из оцилиндрованного бревна разнообразны и зависят от количества этажей, площади дома и внешнего вида будущего дома. Начинать строительство без предварительно разработанного проекта не стоит, в процессе строительства обязательно возникнет необходимость внесения изменений, а если начать строительство без проекта, «на авось» - эти изменения вносить будет труднее.

Технологии растут, и теперь уже лучше и проще, прежде чем класть бревна, их оцилиндровать, а уже потом складывать по утвержденному проекту. Используемая древесина для оцилиндрованного бревна - хвойное дерево. Цены на кубометр оцилиндрованного бревна – до 10 000 рублей, погонный метр - до тысячи рублей.

Учитывая особенности древесины (грибки, гниение в условиях повышенной влажности, появление трещин, плесени и т.д.), лучше заниматься сушкой бревен в естественных условиях, что может продлиться несколько месяцев, сруб укладывать зимой, как и при строительстве кирпичных домов, уложенный сруб должен какое-то время вообще не обрабатываться, необходима усадка и усушка сруба. И, как, и в кирпичных домах, необходимо время для естественного «проседания» фундамента. Этапы строительства дома: укладка фундамента, его усадка, укладка сруба и крыши, их усадка и высыхание (не менее полугода), внутренняя отделка.

Одним из достоинств загородной жизни – наличие бани, попариться в которой любят все. Современные проекты бань из бревна отличаются площадью, от этого зависит и цена (от 400 тысяч рублей). По сути, это – небольшой дом рядом с основным домом, площадь дома-бани примерно 30 кв. метров – вполне достаточно, чтобы попариться в компании и отдохнуть или в специальной комнате отдыха или на веранде. Увлечение саунами постепенно проходит, мода на русские бани не пройдет никогда. Естественно, что при строительстве деревянного дома, предусматривают и строительство бани у дома.



Скачать