Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Композитная кладочная сетка

Композитная кладочная сеткаКак известно, находящаяся в бетоне стальная арматура под воздействием влаги, солей и химических веществ подвергается коррозии, которая, собственно, и обуславливает разрушение железобетонной конструкции. Сложности, вызванные применением металлической основы, стали началом поиска новых, альтернативных решений. Самой удачной на сегодня заменой стальной арматуре считается композитная кладочная сетка.

Конструктивные особенности

Она изготавливается из специальных стеклопластиковых стержней, которые расположены перпендикулярно друг к другу и надежно зафиксированы между собой в узле контакта. По сути, производство кладочной сетки не предполагает трудоемких затрат, поскольку не требует процедуры сваривания, так как, скажем, ее металлический аналог. Зачастую готовая продукция поставляется в рулонах или листах, что значительно ускоряет строительные работы.

Предназначение композитной сетки

Стеклопластиковая сетка предназначена для армирования:

  • бетонных перекрытий, балок, находящихся во влажной среде и разрушающихся при контакте с агрессивной средой (ванные комнаты, сельскохозяйственные сооружения, химические производства, прибрежные конструкции);
  • каменных и кирпичных стен зданий;
  • бетонных поверхностей дорожных полотен, которые поддают обработке солями, антиобледенителями.

Преимущества композитной кладочной сетки

  1. Высокая прочность. В противовес металлическому аналогу, кладочная сетка из стеклопластика может выдерживать более значительные нагрузки на изгиб и растяжение, то есть она прочнее в 3-4 раза.
  2. Высокая химическая и коррозийная стойкость. Стеклопластик способен сопротивляться химикатам, ржавчине, солям даже в условиях агрессивных сред и чрезмерно высокой влажности.
  3. Легкость. Если купить сетку сварную определенного размера, она будет значительной по весу. Тогда как подобный вариант изделия, выполненный из композитной арматуры, будет весить в 6 раз меньше.
  4. Низкая теплопроводность. Применение композитной конструкции позволяет сохранять тепло внутри стены, не выпуская его наружу. Естественно, металл похвастаться таким преимуществом не может.
  5. Высокая прочность соединения с бетоном достигается благодаря песчаному напылению.
  6. Долговечность и надежность обуславливается высоким уровнем прочности и сохранности изделий.
  7. Низкий модуль упругости способствует быстрому гашению вибрации.
  8. Даже при нарушении бетонного основания композитная конструкция сохраняет свою форму, тем самым предотвращая разрушение объектов в дальнейшем.


Скачать