Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение малинового кварцита

Применение малинового кварцитаЭтот камень уникален, он с успехом используется при отделке домов, его применяют в ландшафтном дизайне. Ну и конечно, кварцит является идеальным камнем для бани и сауны, оказывая на организм благотворное влияние.

Особенности малинового кварцита

Камень можно назвать даже благородным, своим названием он обязан густому малиновому цвету – характерному оттенку для этой горной породы. Во времена древней Руси кварцит использовали для отделки соборов и царских хором. Он считался настолько ценным, что долгое время был запрещен для вывоза за границу. Сегодня приобрести камень может каждый, хотя стоит кварцит достаточно дорого.

В качестве примера того, насколько это востребованный камень для декоративных работ, можно привести Красную Площадь, брусчатка которой выполнена именно из малинового кварцита. Прошло много лет, с тех пор как брусчатка была выложена, но она продолжает выглядеть великолепно. Все дело в особом свойстве кварцита долгие века сохранять отличную полировку. Интересно, что даже слово «Ленин» на мавзолее выполнено также из кварцита.

Камень обладает устойчивостью к самым разным погодным явлениям. Кроме того, материал обладает высокой прочностью, поэтому устойчив и к физическим воздействиям. Отметим, что подробнее малиновый кварцит представлен на специальных сайтах, которые занимаются его продажей.

Применение материала

Итак, мы уже отметили, что кварцит отлично подходит для мощения пешеходных переходов и площадей, но, кроме этого, у материала множество других сфер применения. В частности, он используется в работах по созданию ландшафтного дизайна.

Например, камень применяют при обрамлении роскошных цветников, создании многоярусных альпийских горок, при выполнении дорожек и т.д. Благодаря красивому оттенку при использовании специального освещения можно добиться отличного визуального эффекта.

Также камень применяют при внешней отделке дома. Можно использовать его и при внутренней отделке, создавая роскошный интерьер в квартире или офисе.

Стоит отметить использование кварцита в бане и сауне, где он показывает себя просто превосходно. Камень оказывает на организм благотворное влияние, нормализует давление и облегчает боли в пояснице и суставах. Он быстро нагревается и очень долго удерживает тепло. Особые свойства камня позволяют спокойно выдерживать резкие температурные перепады (полив камней холодной, а затем горячей водой), поэтому кварцит не трескается.



Скачать