Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лист холоднокатаный

Лист холоднокатаныйДля изготовления листа холоднокатаного применяется метод холодной прокатки. В качестве основного предназначения проката листового холоднокатаного, следует отметить штамповку.

Лист холоднокатаный применяется для автомобилестроения, строительства, электроэнергетики.

Кроме этого, холоднокатаный лист необходим при изготовлении металлоконструкции, облицовочных и кровельных материалов. На лицевой стороне листа холоднокатаного, стали первой группы не должны иметь место поверхностные дефекты.

Сторона, противоположная лицевой, может отличаться наличием незначительных дефектов в виде легких царапин или рябин.

Лицевая сторона холоднокатаного листа из стали второй группы может быть с незначительными дефектами, представленными в виде легких царапин или рябин в пределах 1/2 допуска.

Сторона, противоположная лицевой, может иметь наличие мелких пор и раковин, незначительные царапины и отпечатки от валика в пределах 1/2 допуска на толщину листа. Что касается шероховатости поверхности, то холоднокатаная неполированная листовая сталь может иметь шероховатость - 1,25 мкм, а полированная - 0,32 мкм.

Возникновению разрыва листа или образованию трещин, при нормальных условиях штамповки, могут способствовать следующие причины: неправильный режим отжига приводит к возникновению слишком крупнозернистой структуры стали; также из-за коррозии металла на поверхности, вызывается существенное трение, а это, безусловно, приведет к разрыву листа; наличие постороннего включения в стали, резко снижает прочность листа и др.



Скачать