Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ваннойПроцесс, связанный с укладкой плитки ванной, следует начинать с подготовки пола для плитки. Также потребуется проведение разметки для определения положения каждой плитки.

После этого приступают к нанесению клея. Для равномерного распределения клея по заранее подготовленной поверхности, применяется шпатель. Что касается толщины нанесения клея, то она должна быть одинаковая.

Клей начинают наносить обычно с какого-нибудь угла комнаты. Нанесение клея может происходить ровными полосками, не стоит осуществлять покрытие клеем всей поверхности пола. Затем осуществляется укладка плитки.

Плитка аккуратно укладывается вдоль разметки и сильно прижимается к полу. Это улучшает процесс сцепления плитки и клея. Плитку укладывают на всю поверхность, на которую произведено нанесение клеящей основы, затем переходят на следующий участок пола.

Если укладка плитки в ванной подразумевает создание зазоров между плиткой, то потребуется применение специальных пластиковых палочек для создания одинаковых зазоров.

Процесс укладки плитки рядами предполагает установку пластиковых разделителей между плитками, после укладки они убираются и применяются на другом участке. Необходимо учитывать уровень каждой плитки и при необходимости наносить толстый или тонкий слой клея.

Так все плитки будут находиться на одном уровне. В процессе работы может остаться зазор, куда целая плитка уже не войдет. В таком случае потребуется применение специальных инструментов для резки. На них выставляется необходимый размер.

Именно это способно разрешить возникшую ситуацию.



Скачать