Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт пола в квартире

Ремонт пола в квартиреПри покупке новой квартиры все в обязательном порядке перед вселением осуществляют ремонт. Одной из основных составляющих ремонта жилого помещения является капитальный ремонт пола.

Ремонтируя пол, не стоит экономить на материалах. Рассчитывая смету на данный вид работ необходимо помнить, что низкая цена стройматериала и невысокая стоимость выполнения работы может существенно повлиять на качество.

Капитальный ремонт пола в квартире разделяют на три этапа. Первоначально нужно произвести демонтаж старого пола. Далее осуществляют работы по выравниванию пола.

Последней частью ремонта пола в квартире является укладка специального напольного покрытия.

Демонтажные работы являются подготовительной частью ремонта. В процессе их осуществления необходимо аккуратно удалить элементы старого, поврежденного пола и подготовить поверхность к дальнейшим работам по выравниванию пола.

Для выравнивания поверхности пола в основном используют цементно-песчаную стяжку, которую заливают по заранее установленным маякам. Сначала заливают черновую стяжку с наполнителями, обеспечивающими свойства теплоизоляции (керамзит, мраморная стяжка, базальтовая вата).

После высыхания чернового слоя выполняют заливку чистовой (лицевой) стяжки. Для чистового, заключительного варианта заливки стяжки можно использовать специальные сухие самовыравнивающиеся смеси - наливной (ровный) пол.

После того, как заливка стяжки была произведена необходимо выждать, время до полного высыхания раствора. По истечению трех-шести недель, в зависимости от толщины залитой стяжки, приступают к окончательному этапу ремонта пола в квартире - установка напольного покрытия (ламинат, линолеум, паркет, доска, кафель и др.).



Скачать