Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Всё о строительстве беседок

Всё о строительстве беседокСегодня изготавливается огромное количество вариантов различных беседок, которые разнообразны по своим размерам, формам, стилю и назначению.

Для строительства дачных беседок используются различные материалы:

  • Кирпич;
  • Массив дерева;
  • Металл;
  • Поликарбонат.

Варианты исполнения

Некоторые производители предлагают беседку для дачи, которая выполнена в исконно русском стиле. Такие постройки выглядят как дворянские сооружения с большими окнами и колокольчиками или в виде маленьких теремков с резными перилами и ступенями. Они навевают ностальгические воспоминания о прошлом. А другие создаются в средиземноморском или восточном стиле, они имеют 3-х уровневую завернутую крышу. Помимо этого, такие летние строения, по желанию заказчика, могут проектироваться со специальной площадкой для барбекю и фейерверков.

Особенности конструкции

Чтобы вода не затекала внутрь беседки, пол в середине делают чуть выпуклым. Основание устанавливается на столбах. Столбы непременно нуждаются в защите. Чтобы оградить их от негативного воздействия атмосферных осадков и других факторов, можно обуть их в специальные чехлы, так называемые водоизоляционные. Для беседки, с помощью секций, придают определенную геометрическую форму. В целях уменьшения визуальной массивности все сооружение изготавливают в круглой или восьмиугольной форме.

Кровля

При проектировании крыши необходимо очень внимательно обратить внимание на угол наклона кровли. Если он будет слишком большой, то кровля будет выглядеть тяжеловесной, а если угол будет мал – уменьшится прочность и ухудшатся показатели гидроизоляции.

Беседки из укрепленных конструкций на брусковых, кирпичных или железных опорах лучше всего покрывать натуральной черепицей. Также рекомендуется крыть их битумной черепицей, эксплуатация которой примерно достигает 30 лет. Также можно создать кровлю из поликарбоната.

Открытые конструкции

В настоящее время производители предлагают купить беседку для дачи , которая пользуется огромной популярность – это открытая площадка с навесом или «пагода». Они являются классическими семейными сооружениями, у которых открыты все дверные просветы и окна. Такие конструкции являются полной противоположностью аналогичным конструкциям из бревна, напоминающим избы-срубы. Благодаря массивности они могут выдержать крышу, выполненную из натуральной черепицы.

Беседки бывают открытыми, остекленными. Некоторые как павильоны, похожи на комнату в саду, чаще всего они изготавливаются закрытыми, и у них большая площадь остекления именно боковой поверхности. Стенка у такого павильона может быть глухой. Павильон, пристроенный к одной из стен дома, образует веранду.

В целом, вариантов исполнения открытых павильонов множество. Поэтому выбор заказчика основывается, в первую очередь, на основе личных предпочтений и в зависимости от целей, для которых она сооружается .

Материал подготовлен seo студией.



Скачать