Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Насосы для перекачки нефтепродуктов

Насосы для перекачки нефтепродуктовНасосы для нефтепродуктов являются на сегодняшний день обязательным инструментом для ведения деятельности в нефтехимической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей сферах промышленности.

Насосы широко применяются в процессе добычи нефти и при проведении перекачки легковоспламеняющихся и опасных жидкостей.

Насосы для перекачки нефтепродуктов применяют для выкачивания и обработки сжиженных углеводородных газов, мазута, нефти, нефтяных эмульсий, воды с примесями и других вязких жидкостей.

Помимо своего прямого предназначения, насосы для нефтепродуктов могут использоваться также для перекачивания других жидкостей, сжиженного газа, топлива, масел, которые имеют схожие физические и технологические характеристики с нефтью. К таким характеристикам в первую очередь относят вязкость и удельный вес.

По назначению нефтяные насосы подразделяются на: нефтедобывающие, служащие для откачки нефти и для перекачки нефтепродуктов. Далее разделяют насосы, согласно типу перекачиваемой жидкости.

В этой классификации насосы могут предназначаться для перекачки пластовой жидкости, нефтепродуктов и непосредственно нефти. Пластовая жидкость состоит из нефти, нефтяного газа и попутной воды. К нефтепродуктам принято относить бензин, сырую нефть, масло, дизельное топливо и мазут.

По типу конструкции насосы бывают одновинтовые, двухвинтовые, шестеренчатые, трехвинтовые, плужерно-диафрагменные, консольные и центробежно-вихревые.

Нефтяные насосы характеризуются специальными условиями эксплуатации. Во время переработки нефти происходит воздействие на помпу высоких температур, достигающих 400 градусов.

Ввиду этого, насосы для нефтепродуктов и масла должны быть устойчивы к высоким температурам, не подвержены коррозии и взрывобезопасны. Для таких насосов изготовление деталей проводят из коррозийно-устойчивых элементов, а также устанавливают взрывозащитные электродвигатели.



Скачать