Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Элитный поселок

Элитный поселокВ наше время становится популярным словосочетание «элитный поселок». Что же под этим подразумевается?

Все чаще на страницах газет пестреют статьи, в которых пишут об так называемом жилье «элитного класса». Каким же критериям должно соответствовать такое описание. Дорогой, красивый и ухоженный – так может охарактеризовать любой читатель. Какие же показатели должен иметь элитный поселок коттеджного типа?

Во-первых, месторасположение. Элитный поселок должен располагаться в экологически чистом районе. Рядом не должно находиться промышленных зон или крупных свалок. Зачастую прямо на территории поселка располагается ухоженный лесной массив и водоемы.

Во-вторых, доступность транспорта. Все новые элитные поселки Подмосковья располагаются не далеко от линии МКАД. Застройщики стараются строить их не так далеко от крупных магистралей, ведь они также начинают приобретать важный статус. Такими являются Рублево-Успенское, Новорижское и Сколковское шоссе.

В-третьих, жилье. Дома в таких поселках имеют площадь не менее 500 квадратных метров. Несколько этажей, на которых не одна спальня с санузлами, имеется каминный зал, обязательно бассейн и сауна. Гостевые дома и домики для персонала также часто присутствуют на участках. Территорию облагораживают специалисты по ландшафтному дизайну. Коммуникации в таких домах на высшем уровне. В элитном коттеджном поселке наличие центральных инженерных коммуникаций является обязательным, как и интернет, и кабельное (спутниковое) телевидение. Также в каждом доме есть система отопления, регулируемая самостоятельно, ну и, безусловно, Сплит-система.

В-четвертых, архитектура. Если все сооружения в поселке выполнены в едином архитектурном стиле, а дома это результат деятельности именитых дизайнеров, только тогда он может иметь статус «элитный».

В-пятых, это инфраструктура. Жители элитного коттеджного поселка в ресторан или спортивный комплекс предпочитают не ездить дальше, чем за километр или два. В связи с этим застройщик должен выбрать район с хорошо развитой инфраструктурой или же построить его самостоятельно. Обязательно наличием являются гостевые парковки и супермаркет, а также аптека, салон красоты и шиномонтаж.

Ну и наконец, в элитных поселках должна осуществляться круглосуточная охрана. Иногда организуются частные охранные предприятия. Доступ на территорию элитных поселков строго ограничен и проходит через КПП.

Подведя итог, если все эти критерии соблюдены, то застройщик может смело называть свое творение элитным поселком коттеджного типа. Несомненно, такие участки пользуются спросом. Ведь все чаще покупатель ищет соотношение цена-качество. Покупка такого жилья станет не только хорошим вложением денежных средств, но и обеспечит комфорт в жизни каждого землевладельца.



Скачать