Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология ландшафтного озеленения

Технология ландшафтного озелененияНе так давно о ландшафтном дизайне было известно только узкому кругу специалистов, занимающихся озеленением городов.

Теперь же, каждый человек, имеющий дачный участок, старается облагородить его и придать завершенный вид.

Большая часть людей предпочитает довериться в этом деле профессионалам. Остальные, постепенно вникая, углубляются в изучение материалов по этому вопросу, и ландшафтное озеленение перестает быть пугающим словосочетанием.

Итак, если целью является озеленение участка, то стоит помнить, что подход должен быть комплексным. Все элементы ландшафтного дизайна должны быть согласованы между собой и переплетаясь, создавать единую экспозицию.

В числе таких, отдельных, элементов могут находиться: альпийская горка, клумба, живая изгородь, цветник, газон и др.

Все они подбираются в соответствии с общим планом дома и призваны учитывать уже существующий облик и гармонично вписываться в него.

В технологии озеленения понадобиться немало знаний в области цветоводства.

Выбор тех или иных декоративных растений, в обязательном порядке, должен учитывать месторасположение цветника или клумбы, а также, уже существующие коммуникации. Ландшафтное озеленение предполагает максимально гармоничное сочетание природных и искусственных компонентов.

Среди природных, можно выделить: климатические условия, характеристику почвы, влажность, рельеф.

Для этого применяется четкое планирование территории, разграничивающее его на отдельные сектора и зоны.

Такой подход дает возможность максимально использовать природные ресурсы и разнообразить декор участка различными по требованиям и уходу, растениями. Свой выбор всегда лучше делать в пользу тех растений, которые привыкли к нашим климатическим условиям.

Большое внимание нужно уделить возможности свободного передвижения по территории участка.

Для этого необходимо разработать маршрут дорожек так, чтобы прогуливаясь по ним, можно было охватывать взором все уголки и наслаждаться результатами своей работы.



Скачать