Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайнерские радиаторы – изящество форм

Дизайнерские радиаторы – изящество формОтопительные приборы, обогревающие помещение и поддерживающие в нем заданную комфортную температуру, называют радиаторами отопления. В нынешнее время известно много моделей радиаторов, отличающихся друг от друга по способу установки, выполняемым функциям, конструкции.

Перед тем, как детально рассмотреть основные из них, разделим их на две условные группы: обычные и дизайнерские радиаторы. И те, и другие имеют многочисленный модельный ряд, технические особенности.

Обычные радиаторы давно и широко известны. Они применяются с того момента, когда повсеместно в многоквартирных домах стали использовать централизованное отопление. Широко известны радиаторы из алюминия, чугуна, штампованные из стали, а также биметаллические. К ним же относят и конвекторы. Принято разделять типы приборов на конвекционные, то есть нагревающие воздух в помещении, и радиационные, которые обогревают тепловым излучением. При приобретении радиаторов такого типа следует принять во внимание все характеристики, которыми обладают эти приборы, чтобы не ошибиться в выборе. Необходимо учитывать размер помещения, мощность такого радиатора. В этом вопросе стоит обратиться за профессиональной консультацией к специалисту.

Дизайнерские радиаторы отопления получили известность не так давно. Это не просто отопительный прибор, украшенный необычным оформлением, а радиатор необычной формы. Распространенной ошибкой является украшение радиатора декоративными панелями в ущерб теплоотдаче, ведь главное предназначение такого прибора состоит именно в отоплении помещения. Не стоит об этом забывать при приобретении такого радиатора, ведь даже очень красивый прибор, имеющий недостаточную мощность для данного помещения, не сможет полноценно его обогревать.

Дизайн-радиатор, помимо отопления, должен превосходно гармонировать с общим интерьером помещения, не противоречить его стилю. В зависимости от необходимости, он может быть либо незаметным и лаконичным, либо наоборот, ярко акцентировать внимание на какой-либо части комнаты.

Многообразие расцветок и форм таких радиаторов оставляет огромное поле для фантазирования. Они могут быть квадратными, круглыми, напольными или настенными – здесь все зависит от фантазии. Специалист-дизайнер сможет помочь выбрать необходимый тип и модель радиатора и создать неповторимый дизайн всего помещения.



Скачать