Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Замена подшипников в стиральной машине

Замена подшипников в стиральной машинеСигналом о том, что стиральной машине необходима замена подшипников барабана, служат постукивания, издаваемые ей в процессе стирки. Если своевременную замену подшипников не произвести, то это может вызвать более серьезные поломки.

Прежде чем заменить подшипники в стиральной машине, убедитесь, что она отключена от электросети, водоснабжения, канализации.

Затем с помощью аварийного слива освободите стиральную машину от имеющейся в ней воды и обеспечьте доступ к подшипникам барабана. Для этого должна быть снята верхняя крышка и задняя стенка корпуса.

После снятия приводного ремня барабана со шкива, заблокируйте сам шкив с помощью подходящего деревянного бруска.

Аккуратно снимите шкиф, отвинтив перед этим винт.

Распорная планка и противовес будут мешать снять хомут и крышку бака, поэтому сначала нужно снять их.

Начинайте отвинчивать крепеж узла подшипников только после того, как освободите тен от всех проводов.

Затем снимите планку заземления и, ослабив винт, снимите хомут, а вместе с ним и уплотнитель, и крышку бака. Выполняя демонтаж, постоянно контролируйте целостность проводов.

Чтобы добраться до подшипников, снимите бак машинки.

После снятия сальника с помощью молотка выбейте подшипник. Вот теперь можно заменить подшипники стиральной машине. При этом обязательно следите, чтобы устанавливаемый новый подшипник встал ровно.

Остается лишь собрать стиральную машину, так, чтобы все детали оказались на своих местах, поэтому очень тщательно следите за правильной последовательностью обратной сборки.



Скачать