Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Круглые пилы и их особенности

Круглые пилы и их особенностиВ настоящее время перечень различных инструментов, которые используются при проведении строительных или ремонтных работ, невероятно обширен. Как правило, выбор инструмента обусловлен личными предпочтениями мастера, а также спецификой выполняемой работы. В данном случае следует четко понимать, что каждый инструмент обладает своими достоинствами и недостатками.

Так, в частности, круглые пилы являются практически идеальным инструментом для точной наклонной и продольной резки. При этом, как производительность, так и скорость работы дисковой пилы значительно превосходит возможности стандартного электролобзика. Стоит отметить, что и качество линии реза в данном случае также остается очень и очень высоким.

Однако для получения криволинейной формы реза подобная разновидность пилы будет не очень уместна. В данном случае оптимальнее воспользоваться инструментом с другими характеристиками.

Помимо этого есть также еще некоторые моменты, которые необходимо учитывать при работе с круглыми пилами. Так, при работе с ДСП, ДВП, фанерой, разнообразными полимерами, цельным деревом и многослойными материалами дисковая пила, также как и современные фрезы по дереву, подойдет просто отлично.

В данном случае можно использовать различные пильные полотна. Кроме того, неплохо справится такой инструмент и с цветными металлами, пеноматериалами алюминием, медью и т.д. Однако же справиться с черными металлами и сталью будет дисковой пиле не по силам. В данном случае лучше выбрать другой вспомогательный инструмент.

По своей природе круглые пилы также неоднородны. Для обеспечения качественной работы необходимо правильно подбирать инструмент, а также верно его подготовить. Кроме того, подобные инструменты не должны иметь механических повреждений. Сходным требованиям при начале работы должны соответствовать и пилы биметалл, а также другие инструменты подобного профиля.

Говоря в общих чертах, следует отметить, что для продольной распилки оптимальным вариантом станут круглые пилы с небольшим диаметром. Подобные модели более устойчивы и отличаются меньшим пропилом, а, следовательно, более высоким качеством конечной продукции.

Что касается подготовки к работе, то в этом плане следует отметить только одно. Перед работой необходимо проследить, чтобы в полотнах пилы было создано необходимое внутреннее механическое напряжение. Без этого пилы будут попросту непригодны к работе.



Скачать