Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Создание фундаментов на винтовых сваях

Создание фундаментов на винтовых сваяхПланируя возведение дома на неустойчивых или глинистых грунтах, будущие домовладельцы все чаще выбирают надежные фундаменты, для создания которых используются винтовые сваи.

Такие конструкции представляют собой надежные металлические трубы, длина которых достигает 2,5 м, а диаметр может равняться 108 мм. Толщина их металлической стенки равняется 4 мм, а нижнюю часть конструкции венчает режущая лопасть с толщиной, достигающей 5 мм. Именно благодаря последнему элементу и осуществляется ввинчивание свай на заданную глубину, причем практически в любой тип грунта (за исключением скалистого). К тому же лопасти обеспечивают сваям максимальную устойчивость.

Дополнительное преимущество указанного типа фундамента – возможность создания его даже в зимнее время, при условии значительного промерзания земли. В данном случае для надежного крепления свай необходимо предварительно подготовить для них скважины. С целью успешного выполнения таких работ следует использовать буровой инструмент купить который можно в специализированных магазинах или же на просторах Всемирной паутины. Причем второй вариант считается более удобным и доступным в денежном отношении.

Для выполнения указанных работ обычно используются конусные буры, названные так ввиду особенной формы их «рабочей» части, то есть заостренного наконечника. Не менее распространено шнековое бурение, считающееся оптимальным вариантом для создания неглубоких скважин. При выборе такого способа подготовки отверстий для винтовых свай удаление разрушенной породы происходит при помощи непрерывно вращающегося шнека либо одноименной колонны. Благодаря использованию данного варианта подготовки скважин возможно не только бурение мерзлого грунта, но и выполнение аналогичных действий на площадях с включением в грунт скальных пород.

Прежде чем приступить к строительству здания на свайном фундаменте, необходимо рассчитать точное расстояние между этими опорными элементами и их точное количество.

В среднем для деревянного дома, размер которого равен 6 х 6 м вполне достаточно 12 опорных элементов. Установить их можно максимум за день, а с использованием надежных буровых установок – за несколько часов.

При вкручивании свай важно следить, чтобы максимальное отклонение (относительно вертикали) равнялось всего 1,5 градусам. Затем нужно залить их полости бетонным раствором. Причем при создании данной цементно-песчано-водной смеси следует использовать противоморозные присадки. По завершении этих работ на сваи надевают оголовники.



Скачать