Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Диван - лучший друг человека

Диван - лучший друг человекаДиван в России - неотъемлемый предмет квартиры, загородного дома и даже офиса. Диваны ставят также в коридорах казенных учреждений.

Главная причина такой популярности дивана - в его универсальности: он может быть и местом для сидения, и спальным ложем. Более мягкое сиденье не найти. А кроме того - украшением интерьера, если он достаточно стильный.

Покупая диван, надо принимать во внимание не только цвет обивки и габариты сиденья и/или спального ложа.

Стоит сесть на понравившийся диванчик, чтобы определить его удобство. Очень важна ширина подлокотников и их форма.

Огромные подлокотники, может быть, и красивы, но расход пространства нерационален. Неплохи подлокотники, округлые и мягкие сверху: на них можно положить голову.

Каркас мебели предпочтителен из дерева. При выборе дивана для комнаты стоит предпочесть модели со встроенным бельевым ящиком, даже если при покупке не планируется использовать диван для сна.

Механизм раскладывания должен быть прост в использовании и устойчив к многочисленным трансформациям. Если край дивана оснащен колесиками, стоит задуматься о том, что они могут подпортить паркет, ламинат или толстый ковер.

Нужно ли пружинное ложе?

Такая поверхность любима детьми для прыжков, на ней также хорошо укачивать капризных младенцев.

Диваны с тканевой обивкой для кухни, офиса, коридора общественной организации нежелательны, потому как загрязнения счистить будет трудно, а жир - невозможно.

Лучшим выбором для этих помещений будет купить диван с обивкой из кожи или кожзаменителя, хотя это и дороже. Кожаные (или "под кожу") диваны смотрятся необычайно стильно и дорого, а аромат кожи нравится многим людям.

Диван для офиса или учреждения не должен быть слишком мягким или жестким: посетители будут чувствовать себя некомфортно, проваливаясь в чересчур мягкое ложе или отсиживая "пятую точку" на жестком.

Мерить высоту сиденья лучше по человеку среднего роста: ноги не должны болтаться, приближенные к подбородку колени - также плохо.

Таким образом, если учесть приведенные рекомендации по выбору дивана для разных нужд, он непременно станет любимым местом отдыха для Вас, семьи, сотрудников, гостей и посетителей.



Скачать