Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Решение проблемы водоснабжения – колодец

Решение проблемы водоснабжения – колодецНевзирая на стремительный технический прогресс в мире, многие дачники сегодня не имеют доступа к воде.

Бурение скважин на воду – решит проблемы и обеспечит комфортное проживание в доме.

Причин может быть множество от неудачного расположения населенного пункта до элементарных поломок в системе водоснабжения.

Для того чтобы избежать негативных последствий,необходимо правильно определиться с конструкцией скважины. Какими бы не были причины, недостаток воды всегда причиняет массу неудобств.

Решение проблемы водоснабжения – колодец. Во все времена самым простым способом добыть воду был именно он. К тому же, наличие колодца поможет Вам экономить, даже если со снабжением водой нет никаких проблем.

При выборе места для будущего колодца необходимо учесть, что расстояние от места скопление нечистот должно равняться как минимум 20 м.

В зависимости от глубины залегающих подземных вод, глубина шахты колеблется от 6-7 до 12-20 м. Место, где вода залегает, найти не так и легко. Обычно, полагаются на удачу.

Первый слой воды лучше пропустить, а использовать нижний. Чем глубже шахта, тем более тверже становится глина. Приходится пользоваться ломом, молотками и другими подручными средствами.

Стены шахты отделывают бетоном или деревом. Отделку производят по мере углубления. Самым простым способом является закладка бетонных колец с самого начала строительства. Из дерева же лучше использовать дуб, вяз, сосну или ольху.

При отделке колодца следует наблюдать, чтобы стенки были ровные и без изгибов. Сверху колодец укрывают навесом.

Решив проблему водоснабжения колодцем, не забывайте и о том, что в основном все соседние шахты черпают запасы воды практически на одном уровне и, и во время интенсивных поливов, колодец может пересохнуть.



Скачать