Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бурение скважин в целях получения воды для питья

Бурение скважин в целях получения воды для питьяПри водоснабжении дома за городом на данный момент времени применяют системы водоснабжения современности из артезианских источников. При условии расположения подземных горизонтов воды в доступном виде, осуществляется бурение скважин.

Работа производится с применением техники специального назначения.

Можно для этих целей купить насос ГНОМ, его используют при откачивании воды грунтовой и гравийно-глинистой из котлованов, в целях полива полей в сельском хозяйстве, при строительных процессах промышленности и для гражданского использования, при эксплуатации гидротехнических объектов и прочее.

Применяют устройства в целях дренажа подвалов строений, траншей, откачивания сточных вод и прочее.

При работе с ними даже допускается содержание песка, цемента, глины. На скважинах устанавливают специальные погружные насосы, при обвязке скважин используют виды труб пластиковых, металлических или оцинкованных.

При выполнении монтажных работ по водоснабжению объекта от скважины и до водопровода, расположенного внутри строения, используют пластиковые трубы. Устье скважин следует закрыть колодцем, он может быть металлическим или бетонным.

Это выполняется для того, чтобы предотвратить размыв грунтов поверхностной водой.

Бурение скважины желательно проводить на глубину от 30 м и до 40 м, такая скважина может выдавать почти 12 куб. м. за час. Этого объема воды достаточно для потребностей 2-3 личных домов или даже незначительного фермерского хозяйства.

При выполнении работы по бурению скважин надо выполнять требования и правила, представленные местным Водоканалом, по устройству скважин, предназначенных получению воды для питья. При этом проведение анализа воды из предназначенного источника является обязательным.

Производится определение воды на минерализацию. Не следует упускать из внимания при работе расположение точек водозабора относительно расположения коттеджа или дома, и прочих хозяйственных построек.



Скачать