Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Силовой кабель

Силовой кабельЖилы, проводящие ток, как правило, изготавливаются из различных металлов, которые отличаются наличием наименьшего значения электрического сопротивления. Чаще всего пользуются медью, а также алюминием.

Если говорить о степени гибкости данных жил, то в первую очередь она будет зависеть именно от эксплуатационных условий.

В состав кабельной жилы может входить, как одна, так и несколько проволок. Все они будут между собой скручены. То или иное сечение токопроводящего кабеля зависит от мощности, которая по нему передается.

Необходимо заметить, что силовой кабель состоит из многих важных элементов, среди которых далеко не последнюю роль занимает изоляция. Более того, именно изоляция выступает в качестве обязательного элемента. С его помощью токопроводящие жилы будут отделены друг от друга.

Изготавливается данный элемент из диэлектрика. Что касается диэлектрика, то он может быть сплошным, слоистым, каркасно-воздушным.

Многожильный кабель требует дополнительной изоляции скрученных изолированных жил. На данный момент наиболее распространенными типами изоляции являются такие материалы, как полистирол, поливинилхлорид, полиэтилен, резина, каучук и так далее.

Кроме того, довольно часто можно встретить изоляцию, которая содержит различные инертные газы, канифольные составы, а также минеральные масла.

На сегодняшний день современная промышленность изготавливает более тысячи различных марок, а также модификаций. Специально для того, чтобы различать типы технологических процессов, специалисты разработали и ввели классификацию кабеля по группам.



Скачать