Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Арматурная сталь периодического профиля

Арматурная сталь периодического профиляДля укрепления бетонных строений используется арматурная сталь различного вида. Данная сталь, применяемая для армирования бетона, делится по способу изготовления, профилю, а также условиям применения.

Арматура подразделяется на:

  • стержневую, производимую путём горячего прокатывания стали;
  • проволочную, которая получается холодным волочением стали.

По профилю как стержневую, так и проволочную арматурную сталь подразделяют на гладкую и периодическую. Арматурная сталь, имеющая периодический профиль, наиболее востребована при строительстве, так как она имеет лучшее сцепление с бетоном.

Арматура горячего проката с периодическим профилем имеет вид металлического стержня, имеющего спиральные выступы и продольные, которые обеспечивают хорошее скрепление с бетонным монолитом.

Арматурная сталь выпускается различного диаметра, начиная с 6 мм и заканчивая 90 мм. Данный вид стали для армирования наиболее привычен своим видом, так как он производится и используется в строительстве многие десятки лет.

Не меньшей эффективностью отличается арматура холодноплющенная, имеющая периодический профиль. Данный металлопрокат изготавливается путём пропускания мягкой стали через специальные станы, снабжённые подрезанными зубьями.

В результате механического воздействия таких зубьев образуется определённые вмятины с противоположных плоскостей металлического прутка. Такие вмятины способствуют увеличению скрепления арматурной стали с монолитом бетона. Мягкость материала данной арматуры позволяет снизить трудозатраты, уменьшив работы по выпрямлению стальных прутков и их очистке.



Скачать