Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важность экспертизы кровли на этапе строительства

Важность экспертизы кровли на этапе строительстваКак известно, кровельная работа является чуть ли не самым ответственным шагом при строительстве зданий. Данный вид работ могут выполнять только профессиональные подрядчики, поскольку все вовремя не учтенные мелочи впоследствии могут стать причиной значительных неудобств. Тем не менее, не каждый человек может определить компетентность того или иного подрядчика. К сожалению, многие фирмы, стараясь привлечь своих клиентов, оставляют на сайтах отзывы, которые не соответствуют действительности. Как следствие, неопытный потребитель может столкнуться с недобросовестной работой подрядчиков.

Зачастую подрядчик в договоре наделяет заказчика обязанностью принимать работу поэтапно, при этом контролируя каждую стадию строительства. На самом деле подрядчики используют такой прием только в своих интересах, но никак не в интересах заказчика.

Чтобы избежать подобных недоразумений, выявить имеющиеся дефекты и стимулировать подрядчика на качественное выполнение работы, а также для того чтобы не сомневаться в качестве и надежности работы, применяется строительная экспертиза кровли, которая состоит из нескольких этапов.

Каковы же функции экспертизы кровли?

  • Данная экспертиза определяет верность и безопасность всех конструкций и опорных элементов (при этом проводится проверка на прочность);
  • выявляет любые скрытые дефекты внутренней и внешней отделки;
  • определяет возможные последствия и нарушения при проведении строительных работ;
  • дает рекомендации по устранению этих нарушений; подсчитывает стоимость и объемы материалов, которые были использованы (данная услуга предоставляется при желании заказчика);
  • определяет, соответствуют ли кровельные работы установленным правилам и нормативам (во избежание привлечения к ответственности со стороны компетентных органов);
  • разрешает иные вопросы, которые возникают у заказчика.

Заключение экспертизы – это судебное доказательство. Именно поэтому вы можете не опасаться возникновения недоразумений с недобросовестными подрядчиками. Эксперт ни при каких условиях не может выдать положительное заключение, если строительство объекта осуществлялось с нарушением прав и интересов иных лиц. Таким образом, судебное разбирательство по данному поводу проводиться не может.

Экспертиза кровли может проводиться при возведении или ремонте здания, а также при возникновении разногласий с управляющими компаниями, которые отказываются признать здание аварийным.



Скачать