Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сколько стоит забор из профнастила

Сколько стоит забор из профнастилаТот, кто строил дом или небольшую дачу, хорошо знает, как важен критерий экономии, потому что строительство требует достаточно больших вложений, и многим семейным бюджетам его не потянуть. Поэтому опытные загородные застройщики знают, что перед тем, как начать возводить тот или иной объект, необходимо все точно рассчитать и прикинуть. К примеру, забор из профнастила.

С чего начинать расчет? Во-первых, определяется периметр участка, и из полученного числа отнимаются размеры ворот и калитки. Размер периметра – это будет длина забора. Кстати, заборы для дома из профнастила укладываются внахлест устанавливаемых листов, поэтому размеры данного материала исчисляются двояко: общая и полезная ширина. Вторую берут в расчет.

Далее определяется высота забора, которая так же будет влиять на количество листов, потому что стандартный лист имеет длину до 12 м, который вам разрежут по указанному размеру. Высота забора так же влияет на длину опорного столба. Пример, высота забора 2 м, значит, на столб вам потребуется труба длиною 2,7 м. 0,7 м уйдет под землю. Далее количество столбов. Обычно расстояние между ними определяется толщиною профилированного листа. Чем толще лист, тем расстояние может быть больше, но при этом цена листа резко вырастает. Поэтому оптимальное расстояние между опорными столбами 2 м.

На стоимость забора так же будет влиять и количество поперечных лаг, к которым крепятся листы. Их количество так же зависит от высоты забора. Высота до 1,7 м – количество лаг две. Высота превышает данный показатель, используем три ряда лаг. Длина одного ряда лаг равна длине самого забора.

Теперь крепежные изделия. Лаги к опорным стойкам крепятся с помощью электросварки. И здесь цена работ будет зависеть от того, кто проводит данный вид работ. Умеете сами, то сильно сэкономите бюджет. Нет, придется платить специалисту. А вот профнастил крепиться к лагам саморезами по металлу. Учтите, что на каждый лист необходимо использовать 6-9 штук, приплюсуйте сюда брак в работе.

И последнее. Если вы умеете держать в руках лопату и шуруповерт, умеете выставить в плоскостях листы или рыть ямы, то возвести забор самостоятельно, для вас не будет большой проблемой. А это экономия. Ничего из вышеперечисленного вам не по плечу или у вас нет времени, то придется раскошелиться. Где найти специалистов? В Интернете, а если вы житель Питера, то набирайте в поисковике «заборы для дачи спб».

Как видите, чтобы подсчитать необходимое количество необходимых стройматериалов для возведения забора, вам понадобятся его габаритные размеры. И все. Остальное дело за математическими выкладками.



Скачать