Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи - надежная опора дома

Винтовые сваи - надежная опора домаПрименение винтовых свай происходит при проведении малоэтажного строительства и считается довольно эффективным решением.

Винтовые сваи способствуют существенному снижению финансовых затрат, требуемых для возведения фундамента. Сваи винтовые представлены однородной несущей способностью при наличии разнородного грунта и могут быть применены для торфяника, суглинки, заиленного участка и т.д.

Возведение домов на сваях возможно даже на склонах, на неровных участках, около воды и деревьев.

Такие сваи без лишних затрат позволят построить дом практически в любом месте. Следует отметить, что в нашей стране данная технология стала применяться вместе с развитием строительства малоэтажных загородных домов.

Перед тем как приступить к возведению домов на винтовых сваях потребуется произвести расчет расстояния между винтовыми сваями, с учетом массы возводимой конструкции, а также при определении характера грунта, мощности слоев, уровня грунтовых вод, водонасыщености и т.д.

Неплохо бы провести на участке необходимые геологические изыскания.

Обычно для такого строительства применяются сваи, представленные металлическими трубами с прикрепленной на нижнем конце буровой лопасти. В зависимости от того, какой применяется диаметр лопасти, определяется несущая нагрузка на сваю.

Для большого диаметра лопасти характерна большая нагрузка. Устройство лопасти способствует тому, что при закручивании сваи, не будет разрыхляться, а наоборот будет, уплотняться, грунт возле нее. Снаружи сваи защищены наличием мощного антикоррозийного покрытия.



Скачать