Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Работа со сварочным аппаратом

Работа со сварочным аппаратомСварочным аппаратом работать довольно сложно, не владея нужными навыками и ни разу не занимаясь подобной работой. Процесс сварки трудоемок и сложен, научиться ему сразу невозможно.

Здесь нужно действовать постепенно, методом многочисленных тренировок. Новичкам же, чтобы освоить сварочный аппарат, необходимо прислушаться к нескольким советам.

Если пользоваться сварочным аппаратом бытовым, то рекомендуется при менять именно тот электрод, который соответствует мощности аппарата. Электрод, имеющий большой диаметр, сварочный аппарат может попросту не потянуть.

Перед тем, как приступить к процессу сварки, нужно провести сначала по ровной поверхности электродом всего-то пару сантиметров. Не стоит пугаться, что при этом происходят вспышки металла и брызги искр - это неизбежно.

Но, чтобы делать работу качественно, следует научиться хорошо держать дугу. Дуга - то, что заполняет пространство между электродом и поверхностью сваривания. Во избежание дефектов нужно сбить шлак специально приспособленным острым железным молотком сварщика.

Но это лишь тогда, когда дуга будет разорвана.

Новичкам легче всего дается самый простой способ вести шов. Он заключается в вырисовывании восьмерки. Нужно начинать снизу, вести к верху и сваривать шов.

Для сварить качественно, возьмем к примеру столб, нужно будет сначала в двух местах его "прихватить", а потом доварить стык полностью.

Также сварку следует начать снизу и далее вести как цифру восемь, только сбивая вовремя шлак. Если на шве остались пустоты, то их надо проварить повторно.



Скачать