Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Художественный паркет по вашему рисунку, фотографии или исторической репродукции

Художественный паркет по вашему  рисунку, фотографии или исторической репродукцииЧто людям запоминается лучше всего? Неповторимость, непохожесть, эксклюзивность! Лучший способ сделать интерьер таким – это добавить в него красок, эмоций, фактур. Проще говоря, создать такой образ, вокруг которого начнет формироваться вся обстановка. В качестве такого центра могут стать фотография, рисунок или историческая репродукция, помещенные в интерьер. Выбор пола для воплощения такого замысла – отличное решение! А поможет в этом изображение, созданное из кусочков дерева.

Художественный паркет – как фон для доминанты в интерьере

К художественному паркету предъявляется несколько требований. Во-первых, у него должен быть достаточно сложный рисунок, будь то мозаика, орнамент или копия с картины известного художника. Во-вторых, сложнейшие художественные композиции складываются из комбинаций разных пород древесины: тик, мербау, бук, ясень и другие. Внешний вид создается за счет подбора  естественных цветов дерева. Дуб может быть темным, светлым, серым и иметь множество других оттенков. То же самое относится и к другим видам древесины. Так что нужную палитру для «рисования» нужной композиции всегда можно подобрать. Правда, для этого необходимо иметь надежных поставщиков, чтобы натуральный шпон (ламель) имел одинаковые параметры: размеры, влажность – это достигается высокоточным распилом и строжайшим контролем климата.

Для того чтобы создать на полу копию вашего рисунка, фотографии или исторической репродукции, нужно иметь собственное производство. Только имея в наличии необходимое оборудование, штат высококлассных специалистов, дизайнеров, необходимые запасы паркетин от проверенных поставщиков, – можно принимать подобные заказы. Немаловажное значение имеет и обстановка создания художественного паркета. Заводские условия позволят выполнять работу качественно, в сжатые сроки, с необходимой корректировкой цвета, фактуры, декоративного оформления.  Для таких случаев модульный паркет из пластин, наклеиваемых на основание – отличное решение. Дополнительный плюс – изготовление пробного модуля. Его всегда можно привезти на объект и посмотреть, как он будет смотреться в интерьере.

Естественно, чтобы воплотить с помощью художественного паркета заказ клиента, нужно владеть определенными приемами, навыками, знаниями. Только эта совокупность, присущая настоящим мастерам своего дела, позволит картине, фотографии или исторической репродукции, воссозданными на полу вашего помещения, служить долго, выглядеть потрясающе, удивлять гостей неожиданностью, оригинальностью, непохожестью. А, учитывая то, что художественный паркет удовольствие отнюдь не дешевое, повторить ваш замысел сможет далеко не каждый.



Скачать