Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сам себе энергетик

Сам себе энергетикНаверное, каждый владелец дачи или загородного дома мечтает о бесперебойном энергообеспечении его жилища. А тем, у кого вообще нет подключения к электросети, приходится ломать голову над тем, как эту проблему решить. Ведь энергетическая компания, не всегда идет навстречу пожеланию физических лиц, не смотря на их готовность оплачивать свои услуги, руководствуясь утвержденным планом энергообеспечения объектов и мощностями расположенных вблизи Вашего дома трансформаторных подстанций. А еще, они не скоры на подъем, когда дело касается устранения аварий, которые частенько случаются на воздушных линиях электропередач, питающих дачные и частные застройки. Но для тех, кто имеет системы автономного энергоснабжения, проблем с обеспечением электричеством нет никаких.

Что же такое автономные источники питания, обеспечивающие бесперебойное энергоснабжение электричеством? Они делятся на две категории.

Первая служит для обеспечения электрической энергией в период временного отключения электроэнергии электрических сетей. Работает такая система следующим образом. Будучи подключенной, параллельно к электрической сети аккумуляторная батарея накапливает электрическую энергию и в момент отсутствия напряжения в общей сети, обеспечивает Ваш дом электроэнергией. Батарея, как правило, необслуживаемая, гелевая и срок её службы около десяти лет. Для наибольшего объема резервной электроэнергии, батарей может быть несколько. В этом случае, они соединяются параллельно друг другу. Батареи подключаются к сети не напрямую, а через специальное зарядно-инверторное устройство. Инвертор, заряжает электроэнергией батарею и преобразует электрический ток из постоянного в переменный и наоборот. Это необходимо потому, что батарея способна аккумулировать и отдавать только постоянный электрический ток, а потребители в квартире рассчитаны на работу переменного тока.

Другая система полностью автономна, в которой источником питания является солнечная батарея, которая работает не постоянно, а только на время, необходимое для заряда гелевой батареи описанной ранее. Чтобы процесс заряда происходил по мере надобности, батарея аккумуляторная подключена к батареи солнечной, через специальный контроллер заряда. Такое устройство позволяет увеличить срок службы аккумулятора.

На сегодняшний день, такие системы вполне по карману для граждан со средним достатком. Еще совсем недавно они были доступны только избранным. Развитие современных технологий заметно удешевило их себестоимость.



Скачать