Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мачтовые подъемники

Мачтовые подъемникиВ строительстве высотных (многоэтажных) конструкций нельзя обойтись, без приспособленных к подобным работам, мачтовых подъемников.

Подъемники предназначены для целенаправленного подъема различных грузов (рабочих) на определенную высоту. В зависимости от уровня технических параметров определяется максимальный предел подъемной мачты у каждого отдельного вида подъемника.

Мачтовые подъемники существуют в различных вариантах, отличаясь по своим свойствам (техническим возможностям). В зависимости от особенностей каждого отдельного строительного объекта используют одномачтовые и двухмачтовые машины, самоходные и стационарные устройства для поднятия грузов на высоту.

Предельная высота поднятия груза, которую могут обеспечить самые усовершенствованные подъемники, достигает до ста метров вверх.

Основной элемент конструкции любого мачтового подъемника - жесткая мачта, имеющая прямоугольное или треугольное сечение. Мачта монтируется из нескольких секционных частей, что соединяются болтовым креплением.

Подъемные мачты могут быть самонесущим оборудованием или закрепляться на зданиях специальными кронштейнами (телескопическими тягами).

В целях безопасности мачтовые подъемники оснащаются автоматическими тормозными системами, защитными ограждениями, различными выключателями и ограничителями.

Использование мачтовых подъемников в сфере строительства обеспечивает эффективную экономию времени и финансовых расходов при проведении таких стройработ, как транспортировка материалов (рабочих) на высокие этажи.



Скачать