Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Каменный забор

Каменный заборЕстественная природа богата различными видами камня, но самый распространенный из них - валунный камень. Его более мелкая разновидность зовется булыжником.

Ограда, возведенная из данного материала отвечает параметрам надежности и долговечности.

Кроме этого, такой забор весьма практичен и имеет красивый вид. При возведении ограждения территории главным условием является сочетание материала ограды с тем материалом, который применялся в строительстве дома.

Каменная ограда, несомненно, очень тяжелое сооружение, так же как и габионы на даче.

Поэтому следует просто подготовить соответствующий фундамент. Фундамент делается с запасом прочности, чтобы он был достаточно надежен для поддержки каменного забора.

В начале, как обычно, нужно сделать планировку и разметку на участке, предназначающемся под фундамент ограждения из камня. Затем следует установить столбики, ориентируясь на ту глубину, до которой промерзает грунт.

Причем, само расстояние между столбами не должно превышать трех метров. Ямки для столбиков соединяются траншеями до полуметра. В траншею (в обязательном порядке) рекомендовано вкладывание арматуры для обеспечения нормального уровня прочности планируемой конструкции.

Существуют также определенные правила относительно кладки забора из камня.

Это так же довольно сложно, как и установить габионы на даче. В кладке булыжника много временных ресурсов забирает процесс подбора камней, заполнения возникающих пустот между этими камнями, отделка швов.

Более проще, конечно, кладка комбинированная, при которой применяется бетон, камни и кирпич.



Скачать